Posted 6 ноября 2020,, 11:28

Published 6 ноября 2020,, 11:28

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Медики

Терапевтическое отделение больницы в Ишиме перешло на новый формат работы из-за ОРВИ

6 ноября 2020, 11:28
Фото: 1Mi
Медики
Медики Ишима перешли на новый формат работы из-за эпидемии, сообщает Радик Хасанов. Он заведует терапевтическим отделением.
Сюжет
Ишим

Изменения связанны с ростом числа заболевших ОРВИ.

С 3 ноября терапевтическое отделение больницы в доме № 24 на Рокоссовского принимает только пациентов с признаками ОРВИ, которые температурят, предъявляют жалобы на кашель, слабость, недомогание.

«Пациенты разделены по потокам. Тех, кто обратился впервые - принимают в левом крыле, кто пришел на прием повторно – идет в правую половину поликлиники», - уточняет Радик Хасанов.

Остальные пациенты с хроническими заболеваниями терапевтического профиля теперь обслуживаются в поликлинике №1. Сюда же доставляют всех, кому необходима неотложная помощь.

По данным заместителя главного врача ОБ №4, решение принято после ограничения плановых приёмов узких специалистов. В настоящий момент специалисты переведены на лечение больных ОРВИ в терапевтическом отделении.

Врачам приходится работать почти по 12 часов. По словам заведующего терапевтическим отделением Радика Хасанова, после реорганизации работы поликлиники, нагрузка продолжает оставаться высокой – сказывается кадровый дефицит.

"