Posted 6 ноября 2020,, 08:29

Published 6 ноября 2020,, 08:29

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Где в Тюмени находится бесплатная парковка для электромобилей

Где в Тюмени находится бесплатная парковка для электромобилей

6 ноября 2020, 08:29
Фото: 1Mi
Владельцы автомобилей, приводимых в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемых с помощью внешнего источника электроэнергии, могут бесплатно парковать машину на паркингах закрытого типа, сообщили в «Тюменьгортранс».

В Тюмени электромобилисты имеют право бесплатной стоянки на многоуровневой парковке на набережной и по улице Первомайской, 20. Для того, чтобы получить такую льготу, водителю необходимо подать соответствующее заявление в «Тюменьгортранс».

«После положительного решения госномер автомобиля будет включен в реестр льготников. При подъезде к шлагбауму система распознает автомобиль и пропустит его на территорию паркинга. При возникновении внештатной ситуаций необходимо обратиться к оператору парковки», — рассказали в «Тюменьгортранс».

Напомним, что в городской администрации разработали интерактивную карту, на основе которой создаются и совершенствуются интернет-ресурсы.

Система мониторинга «Уборка города» позволяет видеть местонахождение снегоуборочной техники. Каждый горожанин, зайдя на портал «Тюмень — наш дом», может посмотреть какое количество спецтехники на данный момент работает в городе.

С помощью мобильного приложения «Тюмень. Транспорт» можно выстроить удобный маршрут — прибытие автобуса рассчитано до минуты. В приложении есть информация обо всех пересадках, а приложение «Тюменские парковки» поможет легко найти свободное место на паркингах и оплатить стоянку, оставаясь в машине. Также сервис предлагает возможность заплатить за парковку до конца суток.

"