Posted 6 октября 2016,, 04:06

Published 6 октября 2016,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В Тюмени появится второй гипермаркет «Леруа Мерлен»

6 октября 2016, 04:06
Второй гипермаркет для ремонта и строительства «Леруа Мерлен» стоимостью полтора миллиарда рублей появится в Тюмени в 2018 году. Его построят в районе Мыс.

Второй гипермаркет для ремонта и строительства «Леруа Мерлен» стоимостью полтора миллиарда рублей появится в Тюменской области в 2018 году. Его построят в районе Мыс.

Эту новость сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

По плану, второй торговый центр начнут строить в следующем году.

«Договорились, что весной следующего года компания заходит на строительную площадку и через несколько месяцев еще один крупный торговый объект появится в районе Мыс областной столицы, — пояснил глава региона. — У них типовые все решения, компания работает достаточно быстро. Главное, что мы решили, и что особенно сложно сегодня делать, нашли земельный участок, определились со всеми необходимыми нагрузками, сетями».

Благодаря новой площадке в городе будет создано 250 рабочих мест.

Напомним, первый гипермаркет «Леруа Мерлен» находится в ТРЦ «Кристалл» (ул. Д. Менделеева, 1). Он был построен три года назад, и сейчас этот магазин очень популярен у жителей областной столицы. Отзывы горожане оставляют разные.

«По ассортименту вполне неплохо, цены на материалы и инструмент низкие, по многим позициям дешевле чем в строительном дворе," — отзывается о магазине тюменец Владимир.

«Периодически туда заезжаю. Ничего особенного, никаких низких цен не увидел. хотя нет, видел, но цены низкие только на то что и покупать не хочется. а хорошие вещи и стоят хорошо. Единственный плюс — это немного больший ассортимент, чем в других магазинах. В общем, не удивлен…», — делится впечатлениями Николай.

«Мне магазин очень понравился. Там реально все есть. Всё, что я могла бы подыскивать для ремонта, будучи новоселом. Понравились цены. Кухонный гарнитурчик в маленькую кухню можно подобрать меньше, чем за сотню. С техникой», — рассказывает тюменка Евгения.

"