Posted 6 августа 2018,, 12:00

Published 6 августа 2018,, 12:00

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Более двух тысяч тюменцев посетили семейный фестиваль «ПАПАТУТ»

6 августа 2018, 12:00
В воскресенье, 5 августа, в парке Заречном прошел семейный фестиваль «ПАПАТУТ», который посетили 2,3 тысячи тюменцев. Также здесь в этот день в рамках акции #берегитедетей открыли 3 арт-объекта. Они должны напомнить жителям Тюмени о том, что малышей нельзя оставлять без присмотра.
Сюжет
Дети

В рамках фестиваля на территории парка Заречный работали интерактивные площадки и мастер-классы, помимо этого, гости мероприятия вместе со своими детьми построили и раскрасили картонный эколабиринт, лепили из кинетического песка, научились основам самообороны, создавали картины в стиле стринг-арт из гвоздей и ниток, посетили открытые уроки по английскому языку и креативной математике.

Мы показали родителям, что проводить время со своим ребенком очень здорово. Фестиваль направлен на развитие позитивного родительства, ответственного отцовства и материнства. Главная идея фестиваля проста: мы хотим, чтобы родители больше уделяли времени своим детям и понимали, как можно проводить совместный досуг, рассказала руководитель фестиваля Дарья Ермакова.

Фестиваль завершился флешмобом, в котором 600 семей исполнили песню Басты «Сансара». В ближайшее время видеозапись с данной акции отправят на регистрацию в Книгу рекордов России как самого массового семейного караоке.

"