Posted 6 июля 2016,, 06:46

Published 6 июля 2016,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Агрессора на «шестерке» задержала полиция

6 июля 2016, 06:46
Сотрудники отдела полиции № 7 города Тюмени задержали молодого человека, избившего пешехода на «кольце» по улице Калинина. Им оказался 18-летний неработающий местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.
Сюжет
УМВД

Напомним, скандальный инцидент произошел накануне в районе Комсомольского сквера. Тюменские СМИ и группы в соцсетях взбудоражил ролик пользователя wwwcar72ru, опубликованный на портале YouTube — в объектив видеорегистратора одной из машин попала сцена избиения пешехода водителем бежевых «жигулей».

Накануне, 5 июня, пресс-служба УМВД по городу Тюмени сообщила журналистам о задержании героя сюжета. В ходе беседы с правоохранителями юноша рассказал, что в тот день между ним и пешеходом завязалась словесная перепалка, последствия которой и попали на видео. Как видно на кадрах, быстро исчерпав устные аргументы, молодой водитель перешел к физическим и со всей силы ударил оппонента в лицо.

Также вчера вечером в федеральных СМИ появились сведения о личности водителя ВАЗ-2106. Как сообщил портал LifeNews, агрессором оказался некто Иван Г. 1998 года рождения, сын одного из тюменских медиков. Местным интернет-пользователям удалось разыскать этого молодого человека в соцсетях, однако «дорожный драчун», судя по всему, уже не рад своей популярности — в тот же вечер юноша удалил все сведения со своей персональной странички.

Тем временем правоохранительные органы ищут потерпевшего от действий агрессивного водителя. По данным пресс-службы УМВД и департамента здравоохранения Тюменской области, нокаутированный негодяем парень отказался от медицинской помощи, самостоятельно ушел с места происшествия и до сих пор не обратился в полицию.

"