Posted 6 июня 2022,, 18:59

Published 6 июня 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Тюменские власти потратятся на VPN, эвакуация ТюмГУ, раскрываемость преступлений

Тюменские власти потратятся на VPN, эвакуация ТюмГУ, раскрываемость преступлений

6 июня 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Региональные ведомства потратятся на VPN. Согласно информации с сайта Госзакупок, начальная стоимость контракта составляет более 30 млн рублей. Сервис обязательно должен работать без перебоев.

В Тюменской области на VPN потратят миллионы рублей

Как сообщается в тендерах на портале госзакупок, региональные департаменты, ЗАГСы, городские администрации и остальные организации планируют получить доступ к сервисам VPN, которые позволяют пользоваться сетью анонимно.

Благодаря VPN-протоколам, действия в сети отслеживать проблематично. В процессе временно меняется IP-адрес.

Заказчиком выступает Центр информационных технологий. Среди требований к подрядчикам указана пропускная способность сети (не менее 20 Мбит/с) и бесперебойный доступ.

Тюменских студентов эвакуировали из-за сообщения о минировании

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе УМВД Тюменской области, сегодня прошла эвакуация здания ТюмГУ на Володарского, 6. В полицию утром позвонили и сообщили об опасном предмете.

Как отметил пресс-секретарь регионального управления МВД Антон Каморников, в результате обследования здания опасных предметов найдено не было.

В социальных сетях тюменцы сообщали об эвакуации в «Леруа Мерлен», однако в полиции заявили, что подобных сообщений не было.

Напомним, что 27 мая в областной столице также прошла эвакуация. Поступило сообщение о минировании школы № 25

В Тюменской области на 20% снизилась раскрываемость тяжких преступлений

«Наш город» проанализировал количество раскрытых и не раскрытых преступлений при бывшем и нынешнем руководителях Следственного Управления СК РФ по Тюменской области. Сравнивались показатели тяжких преступлений тяжких, особо тяжких и связанных с оборотом наркотиков.

Так, за 3 года работы бывшего руководителя регионального СК РФ Михаила Богинского зафиксировали 14 424 тяжких и особо тяжких преступлений. Из них нераскрытыми остались 40,69%. С 2015 по 2017 год нераскрытых дел по обороту наркотиков было 35,43%.

Что касается работы Следственного Управления СК РФ по Тюменской области при Александре Кублякове, то с 2019 по 2021 год зарегистрировано 19 881 тяжких и особо тяжких преступлений. Не смогли раскрыть 60,1%. Процент нераскрытых дел по обороту наркотиками также вырос и составил 52,09%.

"