Posted 6 июня 2018,, 11:32

Published 6 июня 2018,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:18

Updated 11 ноября 2022,, 20:18

Жители Тюменского района устроили в лесу под Винзилями незаконную свалку

6 июня 2018, 11:32
«Под поселком Винзили хвойный лес превращен в свалку», — об этом порталу NashGorod.ru сообщил житель Тюменского района Александр. В подтверждение своих слов мужчина предоставил фотографии груд мусора и хлама, соседствующих с вековыми соснами.

Судя по кадрам, присланным очевидцем, свалка в лесу появилась из-за небрежности жителей близлежащих домов. Об этом говорит тот факт, что мусор разбросан ровным слоем, а не свален в кучи, как это было бы в случае, если бы в сосняке разгружались мусоровозы. Характерные следы шин на земле также отсутствуют.

На фотографиях можно заметить выброшенную в лесу старую мебель и предметы интерьера, а также срубленные ветки садовых деревьев.

В лесу оказываются детские пластмассовые и мягкие игрушки, матрасы, оконные и дверные рамы.

«В настоящее время там разбросаны десятки тонн разнородного мусора. Он складируется там уже годами. Проблема либо не решается, либо замалчивается», — пояснил автор кадров.

В прокуратуре Тюменской области вместе с тем заверили, что информация от очевидца не останется без внимания. «После публикаций в СМИ о нелегальных свалках проводятся проверки, по результатам которых предпринимаются меры реагирования», — заверили в надзорном ведомстве.

"