Posted 6 июня 2018,, 10:50

Published 6 июня 2018,, 10:50

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Сбербанк отправит победителя «Битвы стартапов» форума InnoWeek на стажировку в Кремниевую долину

6 июня 2018, 10:50
Сбербанк выступил официальным партнером недели инноваций в Тюменской области «InnoWeek 2018». Второй год мероприятие объединяет стартаперов, начинающих и успешных предпринимателей, инвесторов и других представителей стартап-сообщества.

Сбербанк выступил официальным партнером недели инноваций в Тюменскойобласти «InnoWeek 2018». Второй год мероприятие объединяет стартаперов,начинающих и успешных предпринимателей, инвесторов и других представителейстартап-сообщества.

«Сбербанк активно поддерживает инновационные проекты, помогает талантливымИТ-специалистам раскрыть свой потенциал и воплотить в жизнь креативныеразработки. Сегодняшнее мероприятие яркий тому пример. Неделя инноваций вТюмени пользуется большой популярностью у предпринимателей со всей страны.Это мероприятие помогает инвесторам и стартаперам найти друг друга», –прокомментировал заместитель председателя Западно-Сибирского банка –управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

В рамках форума в Тюменском Технопарке прошла «Битва стартапов», в которойприняли участие более 280 проектов по направлениям: «Интернет вещей,дополненная и виртуальная реальность», «Блокчейн и криптовалюты»,«Компьютерные игры», «Искусственный интеллект», «Информационнаябезопасность». Участники в возрасте до 18 лет представили проекты в номинации«Первый стартап».

По итогам битвы жюри выбрало 100 финалистов, один из которых был удостоенспециального приза от Сбербанка. Иван Калинов с проектом «WareVision» получилсертификат на прохождение стажировки в Кремниевой долине в Сан-Франциско.

«Наш проект посвящен созданию автоматизированной системы инвентаризациискладских помещений с помощью гибридного робота, который состоит измобильной платформы и летательного аппарат. Такая конструкция перемещаетсяпо складам, считывая коды и метки. «WareVision» - В2В проект, который направленна сокращение издержек инвентаризации и оптимизацию прибыли складскогосектора. Очень рад возможности поехать на стажировку в Сан-Франциско.Кремниевая долина – место паломничества всех стартаперов. Поездка позволитнам выйти на новый рынок и услышать мнение мировых экспертов», – поделилсяИван Калинов.

"