Posted 6 июня 2011,, 03:52

Published 6 июня 2011,, 03:52

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В микрорайон «Тура» приехали губернатор и глава администрации

6 июня 2011, 03:52
Микрорайон «Тура» — одна из наиболее динамично развивающихся территорий Тюмени. За шесть лет население микрорайона приросло на пять тысяч человек — здесь построено более 20 многоэтажных домов. До конца 2011 года будут сданы еще пять многоэтажек. Но темпы строительства отстают от темпов благоустройства.

Эту проблему обсуждали в ходе рабочей поездки губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор. В субботу, 4 июня, они посетили здание поликлиники № 13, школу № 67, другие объекты, сообщает пресс-служба губернатора области.

Предусматривается строительство 4,5 км дорог с асфальтобетонным покрытием на улицах Казачьи Луга, Вересковая, Стартовая, Западно-Сибирская, Лесопарковая, Мебельщиков. Предварительные планы были представлены губернатору. В текущем году предстоит также создать проектную документацию на благоустройство территории, а в 2012 году начнутся работы.

В июле поликлиника № 13 примет первых посетителей. Поликлиника будет обслуживать жителей Лесобазы, где проживают 19 тыс. человек. В сутки медицинскую помощь смогут получать до 700 горожан. В четерехэтажном здании есть все необходимое для оказания качественных и современных медицинских услуг — детское и взрослое отделения, современная лаборатория, хирургический блок, кабинеты доврачебной помощи, женская консультация, дневной стационар на 9 койкомест.

Предусмотрены пандусы и лифты для людей с ограниченными физическими возможностями. Возле здания поликлиники обустроена парковка. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы и благоустройство территории. За ходом строительства наблюдают представители общественности микрорайона.

Побывал глава области и в школе № 67. Осмотрев здание, губернатор сказал: «Школа находится не в самом худшем состоянии. В первую очередь, необходимо сделать скатную кровлю и реконструировать систему теплоснабжения, а также рассмотреть варианты ремонта и утепления фасада. Необходимо обустроить две спортивные площадки».

Владимир Якушев подчеркнул, что в течение лета вместе с главой администрации регулярно будет проводить объезды городских микрорайонов.

Фото ИФА «Тюмень»

"