Posted 6 апреля 2021,, 05:07

Published 6 апреля 2021,, 05:07

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменцы, живущие в микрорайоне Славянском, жалуются на несанкционированную свалку

6 апреля 2021, 05:07
Жители микрорайона Славянский, в районе Березняков, в соцсетях выразили недовольство оттаявшей несанкционированной свалкой. По их словам, мусор здесь оставляют соседи.

«Вот такая свалка у нас в мкрн. Славянский, район Березняков. Живём рядом с цыганами. Когда покупали земли, их тут не было, никто нам ничего не говорил о том, что у нас будет такое соседство. Возможности поменять место жительства сейчас у нас нет. А в этом году творится просто трэш. Снег сошёл и такая „красота“ на дорогах возле них. Никто не реагирует на то что происходит», — пишет автор поста.

Строительный мусор, обломки досок, части мебели и бытовые отходы растянулись на всю улицу. В городском паблике об этом выложили два сообщения, а в комментариях подробнее рассказывают жильцы этого микрорайона.

«Живу в этом мкр. Точнее после того, как администрация заселила сюда цыган, мы выживаем. Они не считают нас за людей. Полиция не реагирует, власти кормят обещаниями. Тут уже экологическая катастрофа! Каждый день жгут костры, пожары летом постоянно, по огороду летает мусор», — объяснили горожане.

"