Posted 6 апреля 2021,, 10:27

Published 6 апреля 2021,, 10:27

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменские СНТ передадут сети электроснабжения на баланс СУЭНКО

6 апреля 2021, 10:27
СУЭНКО инициировала цикл встреч, на которых решались вопросы передачи электросетей на баланс компании. Эти мероприятия позволят быстрее передать сети электроснабжения и добиться эффективного взаимодействия жителей СНТ и энергетиков, сообщили в компании.

«Главная задача этих встреч — провести разъяснительную работу с собственниками земельных участков и оказать юридическую помощь председателям в оформлении документов. Передача электросетей на баланс СУЭНКО в лучшую сторону изменит качество электроснабжения», — пояснили в организации.

В случае, если в СНТ отключили электричество, то в первую очередь нужно определить, у кого с эксплуатации находятся линии электропередачи. Бесхозяйные сети можно передать на баланс СУЭНКО по собственному желанию.

В передаче электросетей на баланс энергокомпании есть преимущество. Например, если сети на балансе СНТ, то для увеличения необходимой мощности нужно обращаться к председателю, а если они на балансе СУЭНКО, то любой владелец земельного участка может самостоятельно подать в компанию заявку на технологическое присоединение.

Во встречах принимают участие заинтересованные лица — председатель регионального отделения «Союза садоводов России» Алексей Кучеров, заведующий сектором по поддержке садоводства и огородничества Кераджийски Павел Огнянов, руководство АО «СУЭНКО», представители тюменских СНТ и другие. Уже скоро пройдет новая встреча. Проконсультироваться по поводу электроснабжения в СНТ и оформлению документов можно, связавшись с представителями компании.

"