Posted 6 апреля 2021,, 11:20

Published 6 апреля 2021,, 11:20

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменские полицейские рекомендуют  не оставлять велосипеды без присмотра

Тюменские полицейские рекомендуют не оставлять велосипеды без присмотра

6 апреля 2021, 11:20
Фото: 1Mi
С наступлением теплого сезона в Тюмени резко выросло число краж двухколесных средств передвижения.
Сюжет
УМВД

С наступлением теплого сезона в Тюмени резко выросло число краж двухколесных средств передвижения. Так, в дежурную часть отдела полиции обратилась женщина с сообщением о хищении велосипеда. Она оставила его без противоугонного устройства в подъезде своего жилого дома.

Сотрудники уголовного розыска провели все необходимые мероприятия и задержали ранее судимого неработающего 34-летнего местного жителя. Подозреваемый пояснил, что в день совершения преступления он распивал алкогольные напитки в гостях у своего знакомого. Направляясь домой в подъезде он заметил оставленный без присмотра и средств защиты велосипед, который в последствии злоумышленник похитил и хотел продать. В настоящее время транспортное средство изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

«По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежаще поведении», сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

С наступлением хорошей погоды, все больше горожан пользуются двухколесным транспортом, полицейские напоминают как уберечь велосипед или самокат от злоумышленников:

  • не оставляйте велосипед без присмотра даже на пару минут
  • используйте специальное запирающее средство и храните двухколесный транспорт в специально оборудованных помещениях или в квартире.
"