Posted 6 апреля 2021,, 19:59

Published 6 апреля 2021,, 19:59

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ДТП с автобусом, затопление улиц, скончался Ришад Зиганшин

6 апреля 2021, 19:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Скончался бывший депутат тюменской гордумы. На трассе Тюмень — Курган произошло смертельное ДТП с участием автобуса. Жители региона жалуются за затопленные улицы.
Сюжет
ДТП

Скончался бывший депутат тюменской городской Думы Ришад Зиганшин

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, скончался Ришад Сабирович Зиганшин. Он занимался общественной деятельностью, был членом Общественной палаты Тюменской области 1 и 2 созывов и депутатом тюменской городской Думы.

Так же Ришад Зиганшин 20 лет занимал пост руководителя региональной национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области. Помимо того, он являлся заслуженным работником автомобильного транспорта России.

«Он с любовью к народу сохранял и развивал татарскую культуру, их обычаи и традиции. Региональное правительство выражает глубокие соболезнования родственникам, друзьям и близким. Скорбим вместе с вами», — сказали в пресс-службе губернатора.

В ДТП с автобусом на трассе Тюмень — Курган погибла женщина

На 185 километре автотрассы произошло столкновение пассажирского автобуса № 112 и двух легковых автомобилей. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

В результате аварии на месте скончалась одна из водителей. Предполагается, что она выехала на встречную полосу.

«Автомобиль марки Mitsubishi Lancer, ехавший из города, выехал на встречку, где столкнулся с автобусом 112 маршрута и машиной „БМВ“. Женщина-водитель Mitsubishi скончалась на месте ДТП», — пояснили в ведомстве.

На момент ДТП в автобусе находились 20 человек, автомобиль следовал из села Червишево в Тюмень. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал. С места происшествия их забрал другой автобус. Сотрудники ГИБДД ввели на участке реверсивное движение.

Жители Тюменской области жалуются на воду на улице

В Тобольске горожане жалуются, что улицы города из-за большого количества воды превратились в болото. Некоторые не могут попасть домой, так как подъезды тоже окружены водой.

«Я не понимаю, что за халатность? Постоянно стоит это болото и людям приходиться по грязи добираться до магазина?! А ведь ещё впереди сильные дожди и грозы!», — сообщает подписчик паблика «Типичный Тобольск».

Так же сегодня в Тюменском районе проводились работы по откачке талых вод.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"