Posted 6 апреля 2020,, 09:00

Published 6 апреля 2020,, 09:00

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

В Тюмени уточнили, как в апреле будут работать центры соцобслуживания .

В Тюмени скорректировали график работы центров соцобслуживания и налоговой

6 апреля 2020, 09:00
Фото: 1Mi
В Тюмени уточнили, как в апреле будут работать центры соцобслуживания .
В Тюмени до 12 апреля приостановлен личный прием горожан в организациях соцобслуживания по оформлению льгот, а налоговые до 30 апреля будут принимать документы через специальные боксы, сообщает Оперативный штаб. Коронавирус. Тюмень.

В Тюмени до 12 апреля приостановили личный прием горожан в организациях соцобслуживания по оформлению льгот и пособий, выдаче удостоверений, справок о мерах соцподдержки.

Выплаты соцпособий и льгот, действие которых заканчивается, будут автоматически продлены до 1 октября текущего года. Никаких справок дополнительно собирать не нужно. Также соцзащита в ближайшие полгода не будет принимать решения по возмещению расходов на коммунальные услуги, компенсации расходов на капитальный ремонт в многоквартирном доме.

В Тюменской области до 30 апреля налоговые будут работать в другом режиме, а именно прием корреспонденции, налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажном носителе будет приниматься через специальные боксы. При этом документы нужно упаковать в конверты с номером телефона для связи.

«В регионе для предприятий и ИП есть возможность общаться с налоговыми инспекторами при помощи „Личного кабинета“, а также по телекоммуникационным каналам связи», — добавили «Оперативном штабе. Коронавирус. Тюмень».

"