Posted 6 апреля 2020,, 14:37

Published 6 апреля 2020,, 14:37

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

«Единая Россия» ускорит получение новых пособий на детей

6 апреля 2020, 14:37
«Единая Россия» и правительство страны работают над запуском механизма для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет. Их смогут оформить семьи со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, фракции ускорят законодательную работу в регионах для того, чтобы пособия были начислены в установленные сроки и в полном объеме. Он сказал об этом в ходе онлайн-совещания с представителями всех субъектов и главой Министерства труда и соцполитики Антоном Котяковым, сообщает kursdela.biz.

Дополнительную меру поддержки для семей с детьми от трех до семи лет предложил российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам. При этом он подчеркнул, что выплаты важно начать как можно раньше, уже с июня 2020 года.

Секретарь Генсовета партии отметил, что уже подготовлены все необходимые постановления и федеральные законы. Осталось осуществить свою работу только региональным властям. Заксобрания во всех российских субъектах должны внести необходимые изменения в законодательство на местном уровне до 9 апреля.

Турчак поручил своим коллегам из региональных фракций как можно скорее осуществить всю необходимую работу, чтобы начать выплачивать пособие. «Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», — добавил он.

По сообщению сайта «Единой России», правительство поддержало предложение партии об изменениях оплаты услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса. Так, даже при частичной оплате или задержке оплаты гражданам нельзя будет начислить пеню по услугам ТКО, оплате за жилье, коммунальным услугам, взносам на капремонт. Помимо этого, временно будет запрещена такая мера, как приостановка или ограничение оказания услуги. Эти нормы планируется ввести на срок до 1 января 2021 года.

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова пояснила, что в условиях ухудшения экономической и социальной ситуации, вызванного распространением коронавирусной инфекции, к ней поступает достаточно много онлайн-обращений с вопросами о поддержке семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Считаю, что возможность получать выплату на детей в возрасте от трех до семи лет на месяц раньше, уже с 1 июня, станет для них своевременным и существенным подспорьем. В Тюменской области на данную выплату могут рассчитывать более 30 тысяч семей. Процедура ее оформления максимально упрощена, семье будет необходимо подать только электронное заявление. Хочу отметить, что все пособия и льготы, установленные в области для семей с детьми, автоматически будут продлены на ближайшие 6 месяцев», — подытожила она.

"