Posted 6 апреля 2016,, 05:34

Published 6 апреля 2016,, 05:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменцев просят поделиться секретами здорового питания

6 апреля 2016, 05:34
Тюменцам предлагают заполнить анкету, где нужно дать свои рекомендации или советы по здоровому питанию. Конкурс «Поделись секретом здорового питания» проводит Управление Роспотребнадзора по Тюменской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Отметим, каждый пятый ребенок в России имеет избыточный вес. Об этом рассказала mail.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог клиники Института питания РАН Ольга Григорьян.

В Тюменской области вопрос подросткового ожирения стоит довольно остро. «В Тюмени существует проблема детей с избыточным весом, то есть зачастую полнеют дети и подростки. Я считаю, что необходимо, чтобы сами родители правильно питались и деток правильно кормили. Откуда идет лишний вес? Газировка, гамбургеры, сухарики, которые запиваются сладкими напитками. Это, может, и нежирная пища, но это часть неправильного питания, которое и приводит к избыточному весу. Надо родителям начинать с себя», — комментирует врач-эндокринолог Государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр «Эндос» Альбина Анисина.

Для участия в конкурсе «Поделись секретом здорового питания» необходимо заполнить анкету, где отразить свои рекомендации или советы по вопросу здорового питания. Например, как выбрать самые вкусные, свежие и полезные продукты в магазине, как правильно хранить продукты, чтобы сохранить их ценные свойства или рассказать рецепт вкусного и полезного блюда для всей семьи.

В конкурсе могут принять участие как юридические, так и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Свои рекомендации (советы), а также фотографии и рисунки необходимо до 26 апреля 2016 года направить по электронной почте: ob@fguz-tyumen.ru или по адресу ул. Холодильная, 57, каб.10. Контактный телефон: (3452) 56-79-90 (доб. 3711).

"