Posted 6 марта 2021,, 12:23

Published 6 марта 2021,, 12:23

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

В Тюменской поликлинике № 4 открылось детское стоматологическое отделение

В Тюменской поликлинике № 4 открылось детское стоматологическое отделение

6 марта 2021, 12:23
Фото: 1Mi
В тюменской поликлинике № 4 по Профсоюзной, 79 открылось детское стоматологическое отделение. Теперь качественная стоматологическая помощь маленьким тюменцам станет еще доступнее, сообщает пресс-служба правительства региона.

В отделении три современных стоматологических установки с креслом для пациента, столиком врача с инструментами, камерой и монитором. По направлению педиатров стоматологи проводят профосмотры. Также в отделении работает гигиенист, выполняющий профессиональную гигиену полости рта при помощи ультразвука и безболезненно.

Отделение работает в плановом режиме и оказывает исключительно терапевтическую стоматологическую помощь. Запись на приём осуществляется через контакт-центр поликлиники по телефону или через интернет. Приоритет — у пациентов, закрепленных за поликлиникой.

Современное оборудование позволяет вести лечение практически без шума работающей бормашины, что положительно сказывается на самочувствии юных пациентов. Новейшая аппаратура расширяет возможности специалистов при оказании помощи. Так, один из приборов позволяет проводить лазерную диагностику кариеса и обнаружить скрытые кариозные полости. Метод комфортен и безопасен даже для самых маленьких пациентов.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

"