Posted 6 марта 2021,, 13:35

Published 6 марта 2021,, 13:35

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Тюменская область получила грант в размере 18 миллионов рублей на поддержку НКО

6 марта 2021, 13:35
Тюменская область стала одним из победителей грантового конкурса президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и финансовую поддержку НКО. В марте–апреле этого года начнется конкурс для тюменских НКО, сообщает правительство Тюменской области.

«Тюменская область получила президентский грант на сумму в 17,9 миллионов рублей. В качестве грантового оператора был выбран департамент социального развития региона», — уточнили в правительстве.

Единый конкурс для НКО пройдет в направлениях «укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «поддержка проектов в области культуры и искусства», «развитие институтов гражданского общества», «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Подробная информация о конкурсе в скором времени появился на сайте регионального департамента социального развития и в официальном паблике ведомства ВКонтакте.

По данным Минэкономразвития, Тюменская область вошла в ТОП-10 субъектов России по итогам рейтинга реализации механизмов поддержки СО НКО.

"