Posted 6 марта 2021,, 14:16

Published 6 марта 2021,, 14:16

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Где найти все породы собак с фото и названиями

6 марта 2021, 14:16
Всем известно, что собака самый преданный домашний любимец. Если выбрать подходящего по характеру пса, то между хозяином и питомцев завяжется настоящая дружба на долгие годы.

Завести собаку может далеко не каждый, в отличие от кошек она требует гораздо большего внимания и ухода. Но если решение о том, что в доме появится питомец, уже принято, то сначала необходимо подумать, какая порода подойдет именно вам. Ведь известно, что собаки, как и люди, сильно отличаются друг от друга по характеру, в особенности на это влияет порода. Изучить все породы собак, конечно, невозможно. Но помочь в этом сможет всемирная сеть. Онлайн-сервис Doge.ru значительно упрощает поиск информации о той или иной породе. На нем собраны сведения, которые пригодятся будущему хозяину собаки: питание, уход, дрессировка.

Собака породы мопс

Одним из первых решений, которое принимают при выборе породы, это то, насколько крупную собаку хочется взять, ведь есть крупные и мелкие собаки https://doge.ru/poroda/mops. Исходя из этого, можно определиться, должна ли собака выполнять определённые функции, например, охотиться или быть компаньоном. Мопсы отлично подойдут для хозяев небольших квартир, а также для тех, кто не любит шерсть и пух.

Некоторые особенности породы сиба-ину

Это древняя порода собак, которую вывели в Японии. Собака сиба-ину имеет достаточно непростой характер. Они не слишком любят делиться, оставаясь настоящими собственниками. Поэтому им сложно будет ужиться с другими питомцами. Также эти собаки трудно поддаются дрессуре, они постоянно стремятся взять на себя роль лидера, из-за этого хозяину с ними бывает трудно. Вместе с тем сибы выбирают вожаком своей стаи одного человека, предпочитая держать на расстоянии остальных членов семьи. Также эта собака не очень подойдет семьям с маленькими детьми. Сибы охотничьи собаки, они готовы преследовать добычу, поэтому в городе их не стоит спускать с поводка. Помимо охотников, порода подойдет тем, кто любит активный отдых, собака хорошо переносит путешествия на длинные расстояния.

Сиба-ину хорошо уживается и в квартире, и в доме. У представителей этой породы жесткая шерсть, которую нужно вычесывать. Сами по себе эти собаки очень чистоплотны и не любят грязь. Этим собакам необходимо проводить достаточное количество времени на улице, поэтому выгуливать их нужно в любую погоду, а сами прогулки должны быть длительными. Более подробную информацию об этой породе можно узнать на сайте Доге.ру.

Исходя из особенностей породы, можно понять, что сиба подойдет не каждому человеку, ее хозяин должен иметь сильный и волевой характер.

"