Posted 6 марта 2020,, 08:27

Published 6 марта 2020,, 08:27

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

В Тюмени готовы одобрить сельскую ипотеку с льготной ставкой.

В Тюмени готовы одобрить сельскую ипотеку с льготной ставкой

6 марта 2020, 08:27
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени готовы одобрить сельскую ипотеку с льготной ставкой.
Сельским жителям могут одобрить ипотеку с льготной ставкой уже сегодня, 6 марта, сообщает федеральная риелторская компания «Этажи».

Ипотечный кредит по льготной ставке - 2,7% годовых сельским жителям может быть одобрен уже сегодня.

Часть заявок уже прошла первичную проверку в банке, сейчас проводится их согласование и ожидается окончательный ответ.

«Мы приняли порядка 200 заявок на оформление сельской ипотеки и последующий подбор объекта недвижимости. Тюменцы планируют не только купить недвижимость на сельских территориях Тюменской области, но и приобрести по данной программе квартиры и дома в пригороде Санкт-Петербурга, в Краснодарском крае и на Черноморском побережье», - говорит заместитель руководителя ипотечного департамента компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

В программе пока нет ограничений относительно географического расположения недвижимости. Основное условие - жилье должно находиться на сельских территориях, которые утвердил каждый субъект РФ.

В Тюменской области помимо земельных участков под строительство дома, готовых домов и займов на завершение строительства, можно приобрести недвижимость в Заводоуковске и Заводоуковском городском округе. По мнению экспертов, ожидается рост спроса на жилую недвижимость в Заводоуковске. В том числе со стороны жителей автономных округов. Также прогнозируется интерес застройщиков к этим территориям.

"