Posted 6 марта 2020,, 05:12

Published 6 марта 2020,, 05:12

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

Александр Моор предложит увеличить имущественный ценз для инвалидов

6 марта 2020, 05:12
Александр Моор внес законопроект об увеличении имущественного ценза в областной парламент, об этом глава региона сообщил на своей страничке в Инстаграм утром 6 марта.

По словам теменского губернатора, необходимо решить вопрос с имущественным цензом, от величины которого зависит, может или нет инвалид претендовать на получение жилья.

«Во-первых, ценз должен стать подвижной величиной и зависеть от стоимости одного квадратного метра, которая меняется каждый год. Во-вторых, в нем не должна учитываться стоимость средств реабилитации», - написал Моор.

Глава региона уверен, что это позволит поднять верхнюю границу ценза в восемь раз, а следовательно и увеличит число тех, кто может получить поддержку. Александр Моор также сообщает, что он уже вынес этот законопроект на рассмотрение в Тюменскую областную думу и надеется, что депутаты поддержат его инициативу.

Напомним, в январе 2020 года многодетные матери и инвалиды выступили за отмену действующего имущественного ценза. В ответ на это Александр Моор сформировал рабочую группу для внесения изменений в региональное законодательство.

"