Posted 6 марта 2017,, 07:57

Published 6 марта 2017,, 07:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Восстание машин: автобус без водителя врезался в ограждение

6 марта 2017, 07:57
Необычное ДТП произошло в Тюмени в минувшие выходные - на улице Воровского неуправляемый автобус МАЗ одиннадцатого машрута врезался в забор, отделяющий проезжую часть дороги от тротуара. По словам очевидцев, машина самопроизвольно начала движение, когда водитель отлучился из кабины.

Случайным свидетелем происшествия стал тюменец Дмитрий Прокопьев, позже разместивший фотографии с места аварии в социальной сети. Как рассказал очевидец, инцидент произошел накануне, 5 марта, около половины третьего часа дня. "Судя по всему, водитель вышел из кабины, оставив включенной кнопку "D", в результате автобус поехал сам", - пояснил житель города корреспонденту NashGorod.ru. Проехав несколько метров, машина отклонилась от изначальной траектории, протаранила ограждение проезжей части и остановилась.

По словам Дмитрия, в результате аварии никто не пострадал - пассажиров в салоне не было. Кондуктор, оказавшийся на месте инцидента, пояснил, что водитель ушел к медикам. Предположительно, шофер только готовился к началу смены и отправился в медпункт ПАТП, чтобы пройти предрейсовый осмотр.

"