Posted 5 декабря 2020,, 17:01

Published 5 декабря 2020,, 17:01

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Перед подписанием договора тщательно изучите все пункты.

Тюменцев предупредили о том, как избежать обмана в автосалонах

5 декабря 2020, 17:01
Фото: 1Mi
Перед подписанием договора тщательно изучите все пункты.
Недобросовестные сотрудники автосалонов могут включать в договор лишние траты или просить внести предоплату еще до подписания договора купли-продажи. Роспотребнадзор Тюменской области рассказал, как могут обмануть в автосалоне и как этого избежать.

«Нередко людям предлагают автомобиль по низкой цене, а в момент покупки выясняется, что машина стоит значительно больше. Или при оформлении кредита в договоре процентная ставка выше, чем рекламных буклетах или на сайте автосалона. Невнимательные покупатели могут и не заметить обмана сразу», — поясняет ведомство.

Перед тем, как купить транспортное средство, изучите рейтинги автосалонов и отзывы о них. Внимательно изучите информацию о салоне и уточните, уполномочен ли автосалон официальным дилером на продажу машин конкретной марки. На сайте хорошего автосалона должны быть указаны данные о гарантийных обязательствах, наличии определенных марок и их комплектаций, а также размещены образцы типовых договоров.

Очень важно досконально изучить договор перед подписанием. Читайте все, в том числе мелкий шрифт. Если какие-то пункты вас не устраивают, не ставьте свою подпись, так как она гарантирует ваше согласие. Перед тем, как забрать машину, проверьте её на наличие повреждений, сверьте номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN с договорными условиями. Если покупаете подержанную машину, то проверьте историю машину через официальный сайт ГАИ.

"