Posted 5 ноября 2020,, 14:48

Published 5 ноября 2020,, 14:48

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В руководстве ЛДПР Хабаровского края кадровые изменения

5 ноября 2020, 14:48
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с предложением о том, чтобы внести изменения в работу городской думы Хабаровска. Партия ЛДПР разделила полномочия председателя думы и главы партийной фракции, а также выбрала для себя нового лидера.

Самой главной задачей новой команды регионального «белого дома» стало обновление политической системы Хабаровского края, в частности это относится к разрешению спорных ситуаций и устранению локальных очагов конфликтов в муниципалитетах, сообщает Vostokmedia.

Ранее должности председателя городской думы и руководителя фракции ЛДПР занимал Михаил Сидоров. Как полагает Дегтярев, совмещение данных постов является колоссальной нагрузкой, с которой справляться весьма сложно, не теряя в качестве работы. По данной причине он предложил разделить полномочия и выбрать нового партийного главу. Им назначили Павла Тупченко, кандидатуру которого до этого выдвигал высший совет партии. При этом за него свои голоса отдали 18 депутатов из 27.

Михаил Дегтярев сказал поздравительное слово в адрес Тупченко по поводу его назначения и напомнил, что в партии грядут и другие перемены. Он пояснил, что подразделение ЛДПР в Хабаровске будет и далее искать руководящие кадры из числа молодых людей и выстраивать прозрачное конструктивное партнерство между всеми ветвями власти.

«Мы работаем в качестве единой команды в целях обеспечения интересов жителей Хабаровского края. В отношении депутатов гордумы есть одно пожелание: пусть они будут более открытыми перед гражданами, чтобы те смогли увидеть результаты депутатской работы, напрямую решать насущные вопросы», - добавил Михаил Дегтярев.

Летом 2020 года ряд депутатов попытались сместить с поста действующего спикера. Разделение полномочий руководителя городской думы и главы партийной фракции – это своевременное и необходимое решение в конфликтной ситуации. После децентрализации власти степень эффективность работы думы увеличится.

"