Posted 5 ноября 2020,, 12:32

Published 5 ноября 2020,, 12:32

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

МВД и администрация президента проконтролируют съезд ВОГ в 2020

5 ноября 2020, 12:32
Очередной съезд Всероссийского общества глухих в 2020 году пройдет в присутствии сотрудников правопорядка и администрации президента.

Издание «Новые Известия» сообщает, что мероприятие, на котором будет избран новый руководитель и приняты решения об изменениях в составе Пленума, состоится 12–14 ноября в Московской области.

По многочисленным обращениям членов ВОГ, на процессе голосования и при назначении нового главы организации будут присутствовать сотрудники МВД и представители администрации президента.

Отмечается, что Всероссийское общество глухих — старейшая организация в России, защищающая интересы тысяч инвалидов по слуху. Пристальное внимание со стороны власти к переизбранию президента и состава Пленума обусловлено несколькими скандалами и уголовными расследованиями, связанными с деятельностью ВОГ.

Необходимо напомнить, что в прошлом году против руководителя организации Валерия Рухледева было возбуждено уголовное дело о хищении в особо крупном размере. Его обвинили в присвоении более трехсот миллионов рублей, которые принадлежали ВОГ. При этом, даже находясь под арестом, Рухледев пытается оказывать влияние на руководителей региональных подразделений, а также руководить организацией.

В связи с этим члены ВОГ направили несколько обращений высокопоставленным чиновникам, которые были услышаны — процесс голосования проведут в присутствии представителей администрации президента РФ.

Кроме этого на съезде будут сотрудники МВД, которые проконтролируют решение суда, в соответствии с которым Валерий Рухледев не имеет права принимать участие в управлении организацией.

"