Posted 5 ноября 2020,, 15:05

Published 5 ноября 2020,, 15:05

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Одного из них арестовали на 5 суток, другого - на 7.

Арестовали двух тюменцев, прикуривших от Вечного огня

5 ноября 2020, 15:05
Фото: 1Mi
Одного из них арестовали на 5 суток, другого - на 7.
Сегодня Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел дела о мелком хулиганстве. Два молодых человека проводили время около Вечного огня — ставили ноги на мемориал, бросили в огонь бумажный стакан и подкурили сигарету от Вечного огня, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
Сюжет
Арест

Тюменцы 1995 и 1996 года рождения совершили административное правонарушение 1 ноября этого года. Один из них кинул мусор в Вечный огонь и после прикурил от него сигарету.

Суд назначил молодым людям наказание в виде административного ареста одному сроком на 5 суток, а другому — 7.

Постановление еще не вступило в законную силу.

В октябре этого года уже происходили подобные инциденты около Вечного огня. Одна из жительниц Тюмени около мемориала распивала алкоголь и снимала это на видео. На видеозаписи девушка прокомментировала свои действия: «пьем и курим». На фоне Вечного огня стояла бутылка водки и газировки.

В социальных сетях поступок девушки осудили. «Печально, что на священном месте бухали. Священном для всего советского народа, кто помнит и чтит память о Великой отечественной войне, о Победе, за которую гибли люди. И в память о них зажгли Вечный огонь, чтобы люди помнили, а не бухали там», — говорят подписчики паблика ЧС Тюмень.

Но кто-то пытался и оправдать поступок нарушительницы. «Девочке бедной внимания не хватает!!! Вот и старается. Хорошими делами прославиться нельзя, как пела старуха Шапокляк», — пишут в комментариях.

"