Posted 5 октября 2021,, 18:49

Published 5 октября 2021,, 18:49

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: цены на кофе, дело против руководства УФСИН, продажа детского санатория

5 октября 2021, 18:49
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области за 13 млн рублей продают детский санаторий. Очередное уголовное дело против регионального руководства УФСИН. Ощутимо поднялись цены на кофе.
Сюжет
Дети

Тюменский санаторий для детей продают за 13 млн рублей

Департамент имущественных отношений Тюменской области продает детский костно-туберкулезный санаторий в реликтовом бору, сообщает «РБК». Комплекс располагается в Ишимском районе.

За 13 млн рублей выставлен лот в 2 700 «квадратов» с 10 объектами и земельным участком в 3,7 га. До продажи комплекса на этой территории работал пищеблок, баня, складские помещения, гаражи. Стоит отметить, что бывший детский костно-туберкулезный санаторий находится в 310 км от областной столицы.

Прием заявок продлится до 31 октября.

Цены на кофе в Тюмени сильно выросли

По данным Росстата, в Тюменской области 1 кг кофе обойдется покупателям в среднем в 1 450 рублей. При этом средняя цена на этот продукт по стране составляет 1 100 рублей. Так, в Омской области килограмм кофе можно приобрести в среднем за 870 рублей.

Отмечается, что с января по август в Тюменской области цены на кофе выросли на 50 рублей. Это успели заметить горожане, которые посещают кафе и кофейни. Продавцы объясняют рост цен неурожаем и заморозками.

Между тем, в крупных тюменских магазинах килограмм дешёвого кофе можно найти за 800 рублей. По словам экспертов, в текущем году растут цены на многие продукты.

Сотрудника тюменского УФСИН задержали из-за взятки

УФСИН стало нередко появляться в новостях и упоминаться в негативном ключе. «Наш город» собрал все последние скандалы с сотрудниками ведомства.

Последняя из скандальных ситуаций получила огласку сегодня. Так, был задержан один из заместителей руководителя управления федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области.

«В период с 2015 по 2018 годы заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области получал взятки в виде денег и иного имущества от руководителя коммерческой организации», — отмечают в региональном СКР.

Благодаря этому заместитель смог заключить выгодные контракты «на закупку ингредиентов для производства киселя».

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"