Posted 5 октября 2020,, 11:30

Published 5 октября 2020,, 11:30

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

ФОМ: Отношение хабаровчан к Михаилу Дегтяреву за два месяца заметно улучшилось

5 октября 2020, 11:30
За два последних месяца люди стали лучше относиться к врио главы Хабаровского края Михаилу Дегтяреву, сообщает Фонд общественного мнения. Как показали опросы, за это время его рейтинг вырос с 12 процентов до 27.

Кроме того, уменьшилось число и тех, кто воспринимал его отрицательно, пишет prokhab.ru. Если в июле таковых было 45 процентов, то сегодня — 34 процента. То есть ему удалось выбрать правильную тактику в своей работе, которая поможет удовлетворить запросы общества.

За время после назначения на этот пост он побывал во всех муниципальных районах края, где в первую очередь решил встретиться с населением, представителями бизнеса, теми, кто работает на производстве и в бюджетной сфере. Даже и на труднодоступных территориях на севере края, где за 15 лет не видели ни одного губернатора. Люди везде получили конкретные обещания, что и когда будет сделано властями края для улучшения жизни.

По мнению политического консультанта Андрея Кудисова, «на быстрый рост рейтинга влияет качество работы руководителя». А Михаил Дегтярев решил руководить регионом не из кабинета, а стал общаться с людьми. И с течением времени это все больше будет добавлять ему доверия со стороны жителей Хабаровского края.

Уже реализован ряд конкретных мер. Так, по инициативе Михаила Дегтярева в регионе был снижен транспортный налог. Федеральный бюджет дополнительно профинансирует достройку проблемных объектов. Удалось продлить и действие программы льготных перелетов на северные территории Хабаровского края.

По словам кандидата технических наук, председателя Общественного совета при краевом министерстве промышленности Геннадия Маркелова, пять лет шедшие из Хабаровского края новости были крайне отрицательными. И данный негативный фон «свалился» на назначенного сюда Михаила Дегтярева. Но даже за столь короткое время ему удалось изменить отрицательную повестку на положительную.

«И в этом сегодня заключается его главная заслуга», — говорит общественник.

"