Posted 5 сентября 2021,, 05:18

Published 5 сентября 2021,, 05:18

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

«Уборки не было минимум 2 месяца»: в Тюмени жалуются на состояние детских площадок

5 сентября 2021, 05:18
Между домом Волгоградская, 105 и Парковая, 2а, детские и спортивные площадки находятся в запущенном состоянии. Местные жители возмущаются и не знаю куда обращаться — Управляющая компания «КонтакТ-А» не дает ответа. Бутылки, стекло, мусор разбросаны уже достаточно давно — уборки не было минимум два месяца.

«С ума сойти, два месяца жить среди мусора и ждать пока придут и уберут. Да, вы платите за это, да не ваша работа, ну откажитесь от этой УК, мусор-то пока можно самим убрать, ваши же дети там играют», — пишет тюменец в комментариях.

Другая подписчица поддерживает - она советует создать товарищество собственников жилья и управлять своим имуществом и территорией самим.

Еще один комментатор предложил обратиться в управу Калининского округа. Он аргументирует это существованием квартального, который должен контролировать территорию.

Ранее сообщалось, что на детской площадке по улице Карла Маркса упала огромная ветка, перегородив тропинку, по которой часто гуляют дети. Домом управляет ООО «УК» Содружество-М.

Также, в социальных сетях жители улицы рассказывали про ужасное состояние детских площадок, например, во дворе между ул, Мира 27 и ул. Карла Маркса, 8 — все сломано, кругом стекло, мусор разбросан.

"