Posted 5 сентября 2020,, 12:26

Published 5 сентября 2020,, 12:26

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Застройщика Иркутска заставили принести извинения за срыв сроков сдачи ФОКа

5 сентября 2020, 12:26
Исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев выразил свое недовольство из-за задержек строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который расположен в Ленинском районе Иркутска.

Сдача объекта должна была пройти досрочно, в начале сентября, но подрядчик не уложился в установленные сроки.

Как передает Baikal24, Кобзев выразил недовольство управленческими решениями подрядчика «Черемховоспецстрой» Игоря Владимирова, которые вызвали задержку строительства. В феврале текущего года руководитель области лично посетил стройку и подрядчик его заверил, что объект сдадут максимум 1 сентября.

«Мы ранее пожимали друг другу руки, я побывал на открытии — где ленточка? Где удовлетворенные лица? Вы совершили мне плевок в душу. Это нормально - давать слово и забирать его?» — сказал глава области.

Сам Владимиров объяснил, что сроки сдачи ФОКа передвинули на еще на месяц и извинился за допущенные задержки. Кобзев при этом заявил, что если к новому сроку - 2 октября, комплекс не сдадут полностью, компания-застройщик окажется в списке недобросовестных подрядчиков.

Напомним, аукционы по проекту комплекса прошли еще в 2019 году. Строительные работы начались в августе прошедшего года. Стоимость данного контракта составляет более 66 млн рублей. ФОК оснастят универсальным залом, он будет работать в восемь смен с группами минимум по 25 человек. При этом здание предназначается для использования в круглогодичном режиме.

"