Posted 5 июня 2021,, 10:30

Published 5 июня 2021,, 10:30

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Сегодня отмечают День Эколога: тюменцы провели субботник и открыли зеленую зону

5 июня 2021, 10:30
Сегодня, 5 июня, отмечается День Эколога. Губернатор Тюменской области поздравил местных жителей с праздником.

«Благодарю всех, кто делом жизни выбрал охрану окружающей среды, за трудолюбие, инициативность, ответственность и вклад в экологическое просвещение населения»поздравил с праздником глава региона Александр Моор.

В честь Дня Эколога сегодня провели субботник на берегу озера Октябрьского в Тюмени. Также на мероприятии наградили благодарственными письмами активистов, принимавших участие в других экологических акциях. Кроме того, вручили свидетельства тем, что только присоединился в Тюменскому региональному отделению Российского экологического общества.

«В этот замечательный день, от лица Тюменского регионального отделения Российского экологического общества поздравляю всех со Всероссийским днём окружающей среды!», — сказал Вячеслав Чуйкин, председатель тюменского отделения Российского экологического общества.

В рамках праздника в Тюмени также открыли новый зеленый уголок в квартале улиц Московский тракт — Транспортной — Невской. Концепция благоустройства заранее обсуждалась с местными жителями. В зеленой зоне высадили деревья, подстригли кустарники, поставили перголу с качелями, установили арт-объект.

"