Posted 5 мая 2011,, 07:37

Published 5 мая 2011,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Куда исчезли скамейки?

5 мая 2011, 07:37
Тюменский предприниматель не досчитался скамеек на улицах города. Речь не об обычных лавочках у подъездов, а о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель.

В апреле с улиц города пропали лавочки в районе строящегося пешеходного перехода (на перекрестке улиц Горького-Республики), а также с площади у торгово-офисного центра «Сибирь» (улица Первомайская).

Как рассказал владелец рекламных лавочек Михаил Мингалев, местная молодежь неоднократно уносила скамьи с мест их обычного пребывания, но он находил их во дворах и возвращал обратно. Зимой случалось, что лавочки сдвигала уборочная техника.

Отметим, что цветные лавочки-рекламы существуют в Тюмени с 2008 года.

«На тот момент со скамейками в городе была беда. При этом данный вид рекламы соответствовал рекламной концепции Тюмени, в которой оговаривалось, что на центральных улицах города должны быть только малые формы рекламы, в том числе и рекламные скамейки. В общем, я попал в струю. Помню, меня очень просили к 9 мая 2008 года побыстрее поставить скамейки к остановке „Океан“, чтобы ветеранам приятно было...», — рассказывает Михаил.

Добавим, что стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей. Кому из местных вандалов мешают удобные места для отдыха в самом центре Тюмени — пока не понятно.

Если вам известно, где находятся пропавшие скамейки, сообщить о них Михаилу можно здесь

"