Posted 5 апреля 2021,, 09:14

Published 5 апреля 2021,, 09:14

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Самые стойкие тюменцы новогоднюю ёлку выбрасывают весной

5 апреля 2021, 09:14
Самым стойким тюменцам, которые предпочли продлить новогодние праздники до весны, специалисты ТЭО напоминают, что ёлки, как и другие крупногабаритные коммунальные отходы, можно смело оставлять на контейнерной площадке.
Сюжет
Елка

Чтобы сохранить во дворе чистоту и порядок, при обращении с габаритными отходами необходимо соблюдать несколько простых правил и самое главное из них — аккуратно размещать крупногабаритные отходы на спецплощадке. Если её нет, оставить большие предметы возле контейнеров нужно так, чтобы они не мешали пешеходам и транспорту.

«Все коммунальные отходы — в баках и рядом расположенные крупногабаритные, с контейнерных площадок вывозят мусоровозы. Для этих категорий предусмотрен разный спецтранспорт, у которого разработан маршрут по графику, соответствующему законодательству. Выходит, что даже если выбросить праздничное дерево в июле или, например, диван — их обязательно вывезут», — рассказала Светлана Петренко.

Также в компании подчеркнули, что отходы, не относящиеся к коммунальным, нельзя оставлять на контейнерных площадках. Речь идёт о строительном мусоре, автомобильных шинах, а также биологических, промышленных, растительных и другого рода отходах.

Узнать подробности о графике или сообщить о преждевременном переполнении контейнеров, а также проконсультироваться со специалистами можно по номеру горячей линии регионального оператора 8-800-250-73-26.

"