Posted 5 апреля 2021,, 19:59

Published 5 апреля 2021,, 19:59

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ДТП на Менделеева — Фёдорова, наркопреступления, отказ двигателя самолета

5 апреля 2021, 19:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В ДТП попала организатор бизнес-форума. В Тюменской области снизилось количество наркопреступлений в крупном размере. Прошла посадка самолета, у которого отказал двигатель.
Сюжет
ДТП

В Тюмени организатор бизнес-форума попала в ДТП

Как сообщили "Нашему городу" в Управлении ГИБДД по Тюменской области, утром 5 апреля в областной столице произошло столкновение автомобилей «Lexus» и «Toyota Land Cruiser» на пересечении улиц Менделеева — Фёдорова.

За рулем "Лексуса" находилась организатор форума по вопросам бизнеса Smart business forum Олеся Ермакова, так же в автомобиле был ее 4-летний сын. Предполагается, что водитель "Тойоты" совершал поворот, из-за чего "Лексус" отбросило на тротуар.

«Медики сразу осмотрели четверых пострадавших. Трое, включая ребёнка, отказались ехать в стационар. Одну пациентку отправили в ОКБ № 2, где у неё диагностировали ушибы грудной клетки. После оказания необходимой медпомощи, женщину отпустили домой на амбулаторное наблюдение», — уточнили в ведомстве.

Инспекторы продолжают выяснение обстоятельств произошедшего.

В Тюмени сел самолет, у которого отказал двигатель

У воздушного судна Airbus A320 во время полета отказал один из двигателей, в это время самолет осуществлял рейс ОАЭ - Тюмень, сообщает СКР по УрФО.

«По предварительным данным, 5 апреля 2021 года произвело посадку воздушное судно Airbus A320, выполняющее рейс по маршруту Шарджа (ОАЭ) - Тюмень. В ходе полета произошел отказ левого двигателя», - отмечается в сообщении.

На момент происшествия в самолете находились два члена экипажа, никто не пострадал. По факту происшествия следователи проводят проверку и осмотр места, выясняются детали и обстоятельства произошедшего.

В Тюменской области снизилось количество крупных наркопреступлений

Как сообщают в администрации региона, прошла антинаркотическая комиссия Тюменской области, на которой обсудили результаты работы «Антинаркотической программы».

В прошлом году в регионе было выявлено 2566 преступлений с незаконным оборотом запрещённых веществ. по итогам работы программы, на 5% снизилось число преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

«В основном сбыт наркотических средств осуществляется преступными группами. За 2020 год доказана причастность ОП к совершению 13 тяжких и особо тяжких преступлений, члены которых занимались сбытом наркотических средств», - отметили в ведомстве.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"