Posted 5 апреля 2020,, 10:33

Published 5 апреля 2020,, 10:33

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Ишиме нет подтвержденных случаев коронавируса

5 апреля 2020, 10:33
В Ишиме всем службам порекомендовали следить за соблюдением режима самоизоляции, который с 3 апреля был введен на территории Тюменской области, сообщает пресс-служба администрации города.

В Тюменской области глава города Ишима Федор Шишкин накануне поручил усилить контроль за горожанами, которые вернулись из-за границы и находятся на самоизоляции. По его словам, они должны быть под особым вниманием всех специалистов. В Ишиме всем службам порекомендовали следить за соблюдением режима самоизоляции, который с 3 апреля был введен на территории Тюменской области.

Однако четверо жителей Ишима, находящиеся дома после приезда из-за границы, нарушили самоизоляцию. По словам замначальника Роспотребнадзора в Ишиме Людмилы Слюнченко, их привлекут к административной ответственности.

Главврач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев сообщил, что в Ишиме нет ни одного подтвержденного случая коронавируса.

В Ишиме накануне также перевели работу диспетчерской службы по доставке продуктов и лекарств в круглосуточный режим.

«Волонтеры оказывают помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, а также матерям, которые одни воспитывают несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Всего задействован 31 доброволец. С начала работы диспетчерской службы от жителей Ишима поступило более 100 обращений, все заявки выполнили в срок», - добавили в пресс-службе администрации города Ишима.

"