Posted 5 апреля 2020,, 08:14

Published 5 апреля 2020,, 08:14

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Тюменские полицейские призывают не игнорировать преступления в семьях.

Тюменские полицейские призывают не игнорировать преступления в семьях

5 апреля 2020, 08:14
Фото: 1Mi
Тюменские полицейские призывают не игнорировать преступления в семьях.
Безнаказанность толкает на более жестокое избиение, это приводит к серьезным увечьям и к совершению убийства, сообщает пресс-служба УМВД Тюменской области.
Сюжет
УМВД

В Тюменской области полицейские ежедневно сталкиваются с преступлениями в семьях и в быту. Жертвами часто становятся женщины. Причины ссор — это злоупотребление спиртным, которое ведет к дракам или побоям.

Жертвы семейного насилия боятся испортить отношения и молчаливо мирятся с ним, но своим молчанием провоцируют новую агрессию. Нередко после обращения в полицию, женщины отказываются от всех претензий.

Такие преступления приводят к тяжким последствиям. Безнаказанность толкает на более жестокое избиение, это приводит к серьезным увечьям и к совершению убийства.

Но тюменские полицейские не забывают об «уклонившихся» от наказания нарушителей. Мужчин ставят на учет в ОВД. С ними проводятся беседы об уголовном законодательстве, правонарушителей проверяют по месту работы.

«Полицейские рекомендуют жертвам семейного насилия обращаться в правоохранительные органы, чтобы обезопасить свое здоровье и избежать серьезных непоправимых последствий», — добавили в пресс-службе ведомства.

"