Posted 5 апреля 2016,, 09:17

Published 5 апреля 2016,, 09:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Доротея Вирер проведет совместную пробежку с тюменцами

5 апреля 2016, 09:17
Несколько участников «Гонки чемпионов» решили на своем примере поспособствовать пропаганде здорового образа жизни в Тюмени. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер проведет совместную пробежку с тюменцами накануне стартов, 8 апреля. Сбор участников состоится в 19 часов у стадиона «Геолог».

В этот же день и в это же время на площади 400-летия Тюмени будет дан старт областной профилактической акции «Областная зарядка». В программе праздника: зажигательная массовая зарядка с фитнес-инструкторами академии профессионалов фитнеса Тюмени, конкурсная программа для участников акции. В нынешнем году среди непосредственных участников зарядки будут и прославленные спортсмены — участники «Гонки Чемпионов» Надежда Скардино и Евгений Белов, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Тюменской области.

Весь апрель в рамках акции в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования, в трудовых коллективах региона запланировано проведение массовых зарядок, информационных пятиминуток и других мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Напомним, 9 и 10 апреля в центре Тюмени состоится сразу два крупных старта — «Гонка чемпионов» и «Приз губернатора Тюменской области». Уникальность состязаний заключается в том, что впервые в истории зимних видов спорта в одном мероприятии примут участие звезды биатлона и лыжных гонок. Особенно ярким должен получиться второй день, когда спортсмены вместе выйдут на трассу стадиона «Геолог». В Тюмень приедут сразу два «короля» биатлона и лыжных гонок — Уле Эйнар Бьорндален и Петтер Нортуг.

"