Posted 5 марта 2022,, 10:50

Published 5 марта 2022,, 10:50

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Тюменцам рассказали, стоит ли покупать квартиру в этом году

Тюменцам рассказали, стоит ли покупать квартиру в этом году

5 марта 2022, 10:50
Фото: 1Mi
В Тюмени сертифицированный по стандартам РГР специалист по недвижимости из агентства «Надёжный выбор» Оксана Вилинская рассказала «Нашему городу», стоит ли покупать квартиру в 2022 году. По словам эксперта, ответ на этот вопрос зависит от поставленных целей.

Оксана Вилинская не советует сейчас покупать квартиру для дальнейшей перепродажи. Даже новостройка после того, как станет вторичным фондом после сдачи дома, будет иметь иную процентную ставку. Собственнику придется снизить стоимость на жилье.

«Если для сбережения денег, то можно. Нужно найти именно выгодный вариант, тогда недвижимость сохранит Ваш капитал. Если покупка с целью проживания, также приходим и торгуемся, так как по тем ценам, которые сейчас на рынке вторичного жилья, в ипотеку купить нереально», — поделилась специалист.

Поэтому тем тюменцам, которые хотят приобрести жилье, эксперт рекомендует определиться с целью, а еще лучше — посоветоваться с грамотными специалистами.

Ранее «Наш город» писал, что из-за роста цен на вторичную недвижимость местные жители не могут взять ипотеку, поскольку выплачивать ипотечный кредит будет затруднительно.

"