Posted 5 марта 2020,, 18:10

Published 5 марта 2020,, 18:10

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

В Заречном парке возводят дамбу

5 марта 2020, 18:10
В Заречном парке идет первый этап реконструкции, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

В Заречье завершается отсыпка дамбы. Для лучшей гидроизоляции в нее включены бентонитовые гранулы, которые не дадут воде пойти дальше. На месте работ продолжается берегоукрепление. Уже забит шпунтовый ряд свай, устанавливается анкерное оборудование. Дамба протянется от улицы Астраханской и примкнет к уже имеющейся в районе аквапарка. Работы должны быть завершены до осени.

Рабочие выполнят на дамбе укрепление откосов, устройство причала, лестничных спусков, швартовной тумбы и балконов. Также будет сделано поверхностное водоотведение, охранное видеонаблюдение, электроосвещение, запланированы работы по благоустройству.

«Во время второго этапа, в 2021 году, будет проведено благоустройство самого парка. Там предусмотрено установить сцену, детские площадки с песчаным и резиновым травмобезопасным покрытием, спортивные площадки, мини-футбольное поле, беговые дорожки, памптрек и многое другое», сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме этого, Заречный парк будет доступен маломобильным группам населения. Глава города Руслан Кухарук заверил, что в обновленный Заречный парк вернут арт-объект, посвященный морякам.

"