Posted 5 марта 2018,, 16:02

Published 5 марта 2018,, 16:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Зимний День здоровья прошел на площадках Тюмени

5 марта 2018, 16:02
Поучаствовать в спортивных играх и получить знак отличия «ГТО» смогли тюменцы на Дне здоровья.

Сотни тюменцев, включая семьи с детьми, пришли на этот праздник спорта. Для гостей были предложено участие в эстафетах и в спартакиаде «Зимняя карусель», попробовать сдать нормы ГТО, поиграть в футбол и отправиться «скандинавским шагом» в путешествие.

Все пришедшие, от детей до взрослых, были задействованы в спортивных викторинах, массовых тренировках, а также смотрели развлекательную программу. Каждая площадка вручила из рук почетных гостей свои награды: бронзовые и серебряные знаки отличия ВФСК «ГТО», сообщает Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

«Выполнение нормативов ГТО стало для тюменцев нормой. Департамент старается привлечь к ЗОЖу и спорту горожан. В этом помогают мероприятия, проводимые нами», — рассказал директор Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Пять праздничных площадок развлекали малышей. Воспитанники более 40 детских садов приняли участие в «Веселых стартах». Все они получили медали и грамоты. Около 30 семей Тюмени состязались в конкурсе «Мама, папа, я — спортивная семья». «Узнав о конкурсе, мы сразу захотели участвовать. И не зря — получили первое место», — делятся впечатлениями члены семьи Панченко.

«Массовое участие тюменцев на Дне здоровья стало законом. Это отражается и на здоровье, и на физической подготовке, и на сплоченности людей. Убежден, что численность людей, добивающихся результатов в спорте, будет только расти», — отметил заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров.

"