Posted 5 февраля 2021,, 06:15

Published 5 февраля 2021,, 06:15

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

В центре Тюмени вместо старого дома появится парковка

В центре Тюмени вместо старого дома появится парковка

5 февраля 2021, 06:15
Фото: 1Mi
В центре Тюмени вместо старого дома появится парковка
В скором времени в областном центре на улице Профсоюзной вместо дома № 93 появится общественные парковочные места для автомобилей, сообщили «Нашему Городу» в городской администрации.

В ведомстве пояснили, что по документам территориального планирования города земельный участок на улице Профсоюзной 93 находится в зоне транспортной инфраструктуры.

«В составе улично-дорожной сети планируется размещение общественной парковки. На данный момент идёт сбор данных и подготовка распоряжения, чтобы этот земельный участок и установленная на нём недвижимость пошла на муниципальные нужды», — рассказали «Нашему Городу» в пресс-службе администрации Тюмени.

Площадь территории, где стоит дом 93, составляет 481 квадратный метр.

Ранее «Наш Город» писал, что в центре Тюмени общественные парковки становятся платными. Это делается для того, чтобы автомобили не оставляли на стоянке на целый день, а приезжающие горожане и гости города прогуляться по центру, смогли оставить машину на время.

На сегодняшний день в областном центре работает 8 платных парковок, на которых расположено более 500 парковочных мест. Чтобы быстро и удобно находить места для стоянки автомобиля можно на свой телефон установить приложение «Тюменские парковки». Оно также определит платная парковка или нет.

"