Posted 4 декабря 2020,, 01:42

Published 4 декабря 2020,, 01:42

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Тюменцы недовольны тем, что дети запускают «бомбочки» из окон

4 декабря 2020, 01:42
Жители Тюмени в социальных сетях пожаловались на детей, которые бросают «бомбочки» с порохом из окон. Сообщение с призывом к родителям появилось в группе «ЧС Тюмень».
Сюжет
Дети

«Московский тракт, д. 143. Родители, пожалуйста, обратите внимание на своих детей. И доступно объясните им, что хватит кидать бомбочки из окон на машины. Ничего против бомбочек не имею, пусть взрывают в дневное время суток, радуются, веселятся. У них целое поле под окном. Но на машины то зачем? Пока у бомбочки горит порох, она выжигает лакокрасочное покрытие у машины», — рассказал подписчик.

Стоит помнить, что пиротехнические изделия не предназначены для детей. Опасные игрушки могут нанести вред здоровью ребенка, а также окружающим.

«На первый раз прощаю. Ещё раз увижу — ждите гостей у себя дома», — предупреждает житель.

В конце ноября тюменцы жаловались на взрывы петард во дворах. Дети, в поисках экстрима, очень рискуют. На слуху немало историй, в которых из-за взрывов петард погибали люди. В преддверии Нового года эта тема встает особенно остро. Использовать пиротехнические изделия могут только люди старше 18 лет.

"