Posted 4 декабря 2020,, 01:32

Published 4 декабря 2020,, 01:32

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Гороскоп на 4 декабря: день индивидуального звездного пути

4 декабря 2020, 01:32
4 декабря представители зодиакального круга будут сталкиваться с абсолютно разными препятствиями. Некоторые знаки зодиака и вовсе могут провести этот день беззаботно. Все зависит от того, как они работали в течение недели и какие поступки совершали.

Овен. В этот день представителям огненного знака стоит быть готовыми к сюрпризам. Возможны перемены во всех сферах жизни, и лучше не противиться этим поворотам судьбы. Скорее всего, даже если сначала так не кажется, все к лучшему. В ближайшее время многие проблемы Овнов решатся, так же возможны подарки, сюрпризы, неожиданные поездки и пополнение банковского счета на внушительную сумму.

Телец. В пятницу люди, рожденные под знаком Тельца настроены на выполнение рабочих задач. Им приносит настоящее удовольствие завершать дела, которые они откладывали в долгий ящик, то же самое касается и новых поручений. Звезды благословляют представителей земного знака на плодотворный труд в последний будний день недели и наделяют их удачей. Скорее всего эта пятница будет одним из самых приятных дней в жизни Тельцов за последнее время.

Близнецы. 4 декабря окружающие вряд ли будут пребывать в хорошем расположении духа, и представителям воздушного знака придется придумывать нелепые отговорки и оправдания, чтобы не попасть под горячую руку. Даже если Близнецы во всем правы, и обвинения окружающих необоснованны, они все равно ничего не смогут доказать. В такой ситуации проще извиниться, попытаться оправдаться, изобразить несчастного страдальца и продолжить жить своей жизнью.

Рак. Представители водного знака могут внезапно потерять часть своих амбиций. У них есть выбор — продолжить бороться, или просто сдаться и поставить себе новые цели. Звезды не могут сказать за Раков, какой из этих вариантов правильный. Скорее всего, они оба. Вряд ли представители водного знака ошибутся, выбирая один из путей, поэтому они могут не переживать и не пытаться заставить себя делать то, что они не хотят.

Лев. В этот день люди, рожденные под огненным знаком, будут полны сил и энергии, чтобы заняться новыми делами и проектами. У Львов полно идей, и им хочется воплотить в жизнь все. Хоть и сильно распаляться не стоит, представители этого знака зодиака могут добиться успеха и получить желаемое. Да и от проделанной работы Львы без сомнений получат удовольствие. Вечером они могут заняться делом, которое давно забросили, возможно, представители огненного знака вспомнят о старых увлечениях.

Дева. Как бы представители земного знака ни хотели, чтобы к ним прислушивались окружающие, вряд ли им удастся легко этого добиться. Звезды советуют Девам повременить с озвучиванием своей позиции по каким-либо вопросам. Окружающие могут воспринять слова представителей земного знака в штыки, и тогда уже никто не прислушается к тому, что они хотят сказать. Девам стоит проработать свою аргументацию и проследить за настроениями в коллективе, чтобы добиться успеха и признания.

Весы. В пятницу они будут в центре внимания, и им вполне может это понравиться. Тем представителям знака, которые давно не проводили время вне стен своего дома, будет полезно собраться с друзьями и сходить куда-нибудь вместе. За то время, что Весы не находились в компании, у них накопилось много интересных историй, которыми стоит поделиться. Даже если представители воздушного знака почувствуют себя уставшими еще с самого утра, будет полезно встретиться и побеседовать хотя бы с одним другом или подругой.

Скорпион. Это будет один из самых приятных и удачных дней в жизни представителей водного знака, но при одном условии — нужно следить за своими словами. Звезды напоминают Скорпионам, что окружающие могут быть чувствительны к их резким заявлениям и упрекам. Хоть представители знака редко говорят это со зла, но иногда нужно себя сдерживать. Если Скорпионам это удастся, то последний будний день на этой неделе пройдет как нельзя лучше.

Стрелец. 4 декабря может принести раздор в домашнюю жизнь представителей этого знака. Возможно, Стрельцам стоит задуматься о том, что не все на этом свете можно восстановить или заменить. В этот день они рискуют создать трещину в отношениях с домашними, да еще и потерять какую-нибудь важную вещь из-за собственной невнимательности. Если представители огненного знака переполнены разнообразными чувствами, то лучше выпустить пар при занятиях спортом, а не срываясь на домашних.

Козерог. Вряд ли кто-то оценит идеи представителей земного знака, кроме детей и тех, с кем схожи их интересы. Козероги в наибольшей радостью будут придумывать развлечения для детей, чем проводить время со взрослыми, поэтому и не стоит тратить на них время. Представители земного знака не могут терять время и мучить себя скучными и утомительными беседами. Звезды напоминают Козерогам, что жертвовать собственным комфортом — не лучшая идея.

Водолей. Складывается забавная ситуация. Окружающие, начальство и коллеги с огромной радостью готовы взвалить на плечи Водолеев кучу заданий разной степени сложности. Вряд ли кто-то ожидает, что представители воздушного знака в силах со всем справиться, но они все смогут. Причем это будет даваться Водолеям довольно легко. Звезды советуют им сильно не хвастаться, чтобы не получить в придачу еще несколько сложных дел. Энергию можно потратить на отдых и хобби.

Рыбы. 4 декабря им предстоит сосредоточиться на собственных чувствах и желаниях. Вполне возможно, что люди, рожденные под знаком Рыб, будут излишне восприимчивы к чужим эмоциям, и это может негативно сказаться на них. Представителям водного знака иногда стоит прислушаться к самим себе, а не жить чужими чувствами. Любое проявление нетерпения в пятницу может принести кучу проблем. Рыбы должны взять себя в руки и действовать исключительно из собственных побуждений.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"