Posted 4 ноября 2021,, 04:22

Published 4 ноября 2021,, 04:22

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Тюменцы предпочитают не ходить в ТРЦ, чем получить QR-код

Тюменцы предпочитают не ходить в ТРЦ, чем получить QR-код

4 ноября 2021, 04:22
Фото: 1Mi
Тюменцы предпочитают не ходить в ТРЦ, чем получить QR-код
Накануне в постановление регионального правительства «О введении режима повышенной готовности» были внесены изменения и помимо ранее объявленных театров, кино, цирков и концертных и спортзалов, в которые можно попасть только с QR-кодом, туда добавили торговые и торгово-развлекательные центры.

Начиная с 8 ноября в вышеперечисленные общественные места пройти можно будет после предъявления QR-кода, который получают на госуслугах вакцинированные от COVID-19 граждане.

Большинство горожан возмутились. И если часть гневалась по причине нежелания ставить прививку, то были и те, кто пожаловался, что код не приходит после вакцинации уже долгое время: «QR-код не могу получить уже 3 недели — кто здесь наведёт порядок? С нас требуют, а на госуслугах бардак».

Многие также выразили мнение, что людям для полноценной жизни не нужны торговые центры: «Да, и ладно! Переживём! Кому хуже-то сделаете?! Народ без ТЦ переживет, а вот ТЦ без народа нет!»

«Сейчас побегут арендаторы из ТРЦ. Последнее время их итак было там не густо, а теперь вообще конец», — некоторые даже предсказывали гибель бизнеса.

Ну, а в чьей-то личной жизни, несмотря на изменения в общественной, ничего не поменяется: «А я в ТРЦ хожу раз в пару месяцев. В фитнесе вообще не была никогда, в цирке лет 10 назад, а в кино бываю раз в год — так что я ничего не потеряла».

"