Posted 4 ноября 2021,, 12:04

Published 4 ноября 2021,, 12:04

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

На дистанционное обучение выходят студенты ТИУ с 8 ноября

4 ноября 2021, 12:04
7 ноября в Тюменской области завершится локдаун, введенный из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. 8 ноября станет первым днем после нерабочей недели, и горожан интересует, в каком режиме будут работать университеты.

«Режим дистанционного обучения будет действовать с 8 ноября до особого распоряжения. Студенты, обучающиеся по основным профессиональным программам высшего образования на очной и очно-заочной форме, а также те, кто учится по дополнительным образовательным программам, будут переведены на электронное обучение в соответствии с учебным графиком», — уточнили в Тюменском индустриальном университете.

Те, кто обучается по программам среднего общего и среднего профессионального образования, переходят на дистанционную форму с 8 по 13 ноября текущего года. Мероприятия, запланированные на даты после 8 ноября, переносятся либо в онлайн-формат, либо до улучшения эпидситуации в регионе.

Глава ТИУ Вероника Ефремова напомнила, что студентам нужно будет посещать все пары и выполнять задания в соответствии с их учебным планом. Руководство университета также призвало обучающихся вакцинироваться от коронавируса для формирования коллективного иммунитета.

"