Posted 4 ноября 2021,, 15:13

Published 4 ноября 2021,, 15:13

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: человеческие кости, пункты вакцинации, 18,7 млн рублей на губернатора

4 ноября 2021, 15:13
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Из-за обнаруженных в центре Тюмени костей организовали доследственную проверку. С 8 ноября в Тюмени пункты вакцинации от COVID-19 в ТЦ и ТРЦ закроются. На работу губернатора из бюджета Тюменской области выделят 18,7 млн рублей.

В центре Тюмени нашли человеческие кости

Сегодня в областной столице нашли человеческие останки во время проведения земляных работ на улице Володарского. На месте уже побывали полицейские и следователи. Как сообщают в Следственном комитете, проводится доследственная проверка.

«Костные останки были найдены во время земляных работ на глубине 1,5 метра. На данный момент следователи осматривают место происшествия. Предварительно установили, что давность человеческих костей значительная», — подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

Найденные останки передадут на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить, когда было проведено захоронение.

Пункты вакцинации в ТЦ закроют с 8 ноября

Как рассказал губернатор Тюменской области на своей странице в Вконтакте, из-за введения QR-кодов с 8 ноября пункты вакцинации в ТЦ и ТРЦ будут закрыты. Вместо них тюменцы смогут поставить прививку на новых точках. Они расположены в трёх крупных спортивных центрах города: во Дворце творчества и спорта «Пионер», Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» и на стадионе «Геолог» ФК «Тюмень».

«За последнее время мы набрали хорошие темпы по вакцинации. Призываю всех, кто ещё не поставил прививку от COVID-19, сделать это. Напоминаю, что только приобретя коллективный иммунитет, мы сможет эффективно противостоять пандемии», — отметил глава региона.

Помимо того, с понедельника откроются дополнительные пункты вакцинации в спортивных школах «Тура» и «Водник», детско-юношеском центре «Пламя», Центре спортивной гимнастики, расположенном на улице Ватутина в здании № 1, и в Центре развития творчества детей и юношества «Грант».

На работу губернатора из бюджета Тюменской области выделят 18,7 млн рублей

Согласно проекту бюджета Тюменской области на 2022 год, на работу губернатора заложено 18,7 млн рублей. Такой документ правительство обнародовало еще 29 октября.

Стоит отметить, что проект прошлого года закладывал на работу губернатора около 17,8 млн рублей, что на 900 тыс. меньше.

Этот пункт расходов прописан в разделе общегосударственных вопросов, на которые выделен 6,1 млрд рублей. В документе уточняется, что 18,7 млн рублей идут именно на выплаты персоналу государственных органов — высшего должностного лица субъекта РФ.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"