Posted 4 ноября 2020,, 05:44

Published 4 ноября 2020,, 05:44

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Тюменская область поставляет корма для креветок и рыб в азиатские страны

Тюменская область поставляет корма для креветок и рыб в азиатские страны

4 ноября 2020, 05:44
Фото: 1Mi
Тюменская область поставляет корма для креветок и рыб в азиатские страны
Каждый год из Тюменской области в Индию, Вьетнам и Индонезию экспортируется порядка 4 тыс. тонн стартового корма для рыб и креветок, сообщает АПК Тюменской области.
Сюжет
Рыба

В течение 20 лет предприниматель Владимир Муратов производит стартовый корм для рыб и креветок, популярный среди зарубежных компаний. Часть экспорта в выручке организации составляет 90%. Кроме того, продажи продукта осуществляются без посредников — от производителя до потребителей. За последний год поставки за рубеж выросли на 10%.

«В солёных озёрах России — в Крыму, Новороссийске и других городах, добывают артемии, из которых получают конечный продукт в виде корма. Переработкой и продажей занимаемся мы — тюменское производство с уникальной технологией. Корм поставляется в такие страны как Филиппины, Шри-Ланка, Бангладеш и так далее», — рассказал директор компании по производству стартового корма Владимир Муратов.

Производство отмечено Всероссийской премией «Экспортер года». Владимир Муратов победил в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, что 6 ноября в Тюмени пройдет онлайн-церемония награждения победителей соревнований в области сельского хозяйства, которую проведёт известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"