Posted 4 ноября 2015,, 08:42

Published 4 ноября 2015,, 08:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

На трассе Тюмень-Омск пешеход погиб под колесами автобуса

4 ноября 2015, 08:42
Накануне в 18 часов на 52-м километре автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе автобус «МАЗ», следовавший по маршруту село Юргинское — город Тюмень, сбил пешехода. От полученных травм мужчина 70-ти лет скончался на месте происшествия. Предварительно, пешеход шел по федеральной автодороге вне пешеходного перехода.

Обстоятельства трагедии выясняются.

В Тюмени на улице Республики около 20-ти часов водитель Mitsubishi не справился с управлением автомобиля. Иномарка въехала в металлическое ограждение, разделяющее проезжие части дороги. 69-летний водитель получил перелом голени и ушиб грудной клетки.

Около 20-ти часов 30-ти минут на улице Мельникайте автомобиль КIА сбил пешехода. По предварительным данным, 25-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. Молодой человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом руки.

На 304-м километре автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе около 18-ти часов столкнулись автомобиль Toyota, тягач Renault и грузовик Hyundai Porter. По предварительной информации, водитель Toyota не справился с управлением автомобиля. Его машина выехала на обочину дороги, а затем на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовыми автомобилями Renault и Hyundai.

У 27-летнего водителя Toyota перелом малой берцовой кости и двух ребер, у водителя грузовика Hyundai размозжение костей стопы, перелом обеих костей голени, перелом шейки бедра. У пассажирки Toyota женщины 28-ми лет, черепно-мозговая травма и перелом носа. В момент аварии в Toyota находились 11-месячный мальчик и девочка двух лет. Оба ребенка перевозились в специальных детских удерживающих устройствах. Врачи подозревают у них сотрясение головного мозга, но жизни малышей ничего не угрожает.

Напомним, также трагедия случилась в одиннадцатом часу утра на 186-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень. Здесь столкнулись рефрижератор DAF и Chevrolet Lanos. По предварительным данным, Chevrolet выехал на встречную полосу. В результате сильного удара легковушку буквально разорвало на части, обе машины упали в кювет. 22-летний водитель легковушки погиб на месте ДТП.

Итого 10 дорожно-транспортных происшествий произошло 3 ноября на дорогах Тюменской области, в них погибли 2 человека, травмы получили 13 человек, в том числе два ребенка, информирует Госавтоинспекция Тюменской области.

"