Posted 4 октября 2020,, 08:15

Published 4 октября 2020,, 08:15

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

В Тобольске проект «Мать и дитя» помогает начинающим родителям

В Тобольске проект «Мать и дитя» помогает начинающим родителям

4 октября 2020, 08:15
Фото: 1Mi
В Тобольске проект «Мать и дитя» помогает начинающим родителям
Проект «Мать и дитя: счастье быть вместе!» поможет наладить и поддержать благоприятную для воспитания ребенка семейную погоду, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Сюжет
Дети

Проект основан на базе Тобольского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних, продолжает свою работу при финансовом участии Московского Фонда поддержки детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию

«В проекте могут участвовать все желающие женщины, которые в скором времени ждут малыша, а также мамы и папы с детьми до 1,5 лет. Мастер-классы проводят специалисты центра — педагог-психолог, воспитатель, логопед, инструктор АФК и медсестра по массажу», — рассказали организаторы проекта.

На занятиях в психологической гостиной под названием «Во! КругМамы!» родители послушают мини-лекции, пройдут тематические тренинги и пообщаются в дружеской обстановке. Семьи с детьми до 1,5 лет ждут семинары на темы — общение с ребёнком, проведение развивающего и оздоровительного массажа, развитие речи и мелкой моторики малыша и его картины окружающего мира.

Беременные женщины могут получить социально-психологическую поддержку и научиться преодолевать трудности воспитания, повысив родительские знания и навыки.

"