Posted 4 октября 2020,, 03:33

Published 4 октября 2020,, 03:33

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Что делать работодателям Тюмени для сохранения здоровья сотрудников

Что делать работодателям Тюмени для сохранения здоровья сотрудников

4 октября 2020, 03:33
Фото: 1Mi
Что делать работодателям Тюмени для сохранения здоровья сотрудников
Как обезопасить своих сотрудников и пресечь распространение коронавирусной инфекции, рассказывает Роспотребнадзор Тюменской области.

В первую очередь необходимо разобщить коллектив посредством размещения сотрудников на разных этажах и в отдельных кабинетах, а также разделить рабочие потоки, организовав посменный график. Далее стоит установить специальные дозаторы или обеспечить персонал дезинфицирующими салфетками.

«В течение рабочего дня проверяйте температуру каждого работника и, при обнаружении сотрудника с повышенной температурой или признаками инфекционного заболевания, обязательно отправляйте его домой», — напоминают специалисты.

Помните, что каждые 2 часа нужно проветривать все помещения и проводить качественную уборку с помощью дезинфицирующих средств. Вдобавок, в рабочих помещениях рекомендуется использовать бактерицидные лампы и, по возможности, рециркуляторы воздуха для обеспечения регулярного обеззараживания. На период эпиднеблагополучия ограничьте какие бы то ни было корпоративные и иные массовые мероприятия.

"